В поселке Акмолинской области появится современный спортивный комплекс

15:07, 9 августа 2022

© Фото: пресс-служба акимата Акмолинской области

В рамках программы «Ауыл – Ел бесігі» в поселке Мадениет Бурабайского района начато строительство спортивного комплекса.

По проекту строительства спортивного комплекса по улице Жакашева в селе Мәдениет на сегодняшний день полностью завершены работы по фундаментной части. Так же 80 % выполнены работы по теплоснабжению. Подано заявка в отраслевое управление для корректировки ПСД в связи с удорожанием строительных материалов, - сообщили в отделе строительства Бурабайского района.

По информации ведомства, комплекс будет построен по всем современным стандартам и рассчитан для максимально комфортных занятий спортом для сельчан. Здание планируют построить двухэтажное, без подвала.

На первом этаже по проекту будет расположены игровой зал, раздевальные, кабинеты для персонала, душевые и санитарные узлы. На втором этаже запроектирован универсальный зал для занятиями различными игровыми видами спорта. Радует, что высота игрового зала достигнет 6, 3 метра. Здание запроектировано в каркасном варианте, каркас будет выполнен из металлических конструкций.Главный специалист отдела строительства Бурабайского района Еламан Абишев

Стоит отметить, что в регионе по госпрограмме строится еще один большой спортивный комплекс. А также ведется работа по установке спортивных площадок в 8 селах Акмолинской области.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!