В отношении авиакомпании SCAT возбудили административное дело

11:32, 3 июня 2023

© Фото: Zakon.kz

Комитет гражданской авиации Казахстана возбуждил административное производство в отношении авиакомпании SCAT, сообщает Zakon.kz.

Авиакомпания обвиняется в нарушении статьи 571 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение правил перевозок пассажиров, багажа и грузов) по причине снятия пассажиров с рейса VSV-5280 по маршруту Костанай – Анталья 27 мая текущего года.

"Отмечаем, что соблюдение этичных норм при обслуживании всех категорий пассажиров, в том числе пассажиров с ограниченными возможностями, должно быть приоритетом в работе казахстанских авиакомпаний. Нарушение данных требований является недопустимым и неприемлемым", - написали в КГА.

Авиакомпания SCAT, в свою очередь, сообщила что пассажиру возмещен понесенный материальный ущерб, в ближайшее время пассажиры планируют перелет в соответствии с предложенной туристической путевкой. В отношении сотрудников авиакомпании "SCAT", допустивших административное правонарушение, будут приняты меры дисциплинарного характера.

Авиакомпания SCAT будет привлечена к административной ответственности согласно действующему законодательству Республики Казахстан.

Президент Scat Владимир Денисов 30 мая в кулуарах правительства рассказал, что очень часто рейсы задерживаются из-за опаздывающих пассажиров.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!