В Нур-Султане 5-летняя девочка упала с 10-ого этажа и выжила

© Фото: Zakon.kz
В Нур-Султане 31 июля с 10 этажа жилого дома по проспекту Кабанбай батыра упала девочка 2017 года рождения. Ее спас сосед, сообщает Zakon.kz.
Мужчина 1988 года рождения, проживающий в этом же доме, попытался поймать ребенка в момент падения, тем самым смягчив удар. Пресс-служба ДЧС Нур-Султана
Как уточнили в ведомстве, ДЧС столицы пригласил 34-летнего Талгата Абдиханулы на награждение. Однако мужчина отказался, поскольку ребенок в тяжелом состоянии.
В свою очередь в Управлении общественного здравоохранения города сообщили, что ребенок находится на стационарном лечении в отделении нейрохирургии.
Во время падения девочка получила различные травмы. Общее состояние ребенка на данный момент тяжелое. Лечение и обследование ребенок получает в полном объеме, — говорится в сообщении.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
00:39, 1 октября 2023
Спасатели предупредили алматинцев об опасности отравления угарным газом
-
00:07, 1 октября 2023
Жильцы сгоревшего ЖК «Аккент» в Алматы вернулись в квартиры
-
23:33, 30 сентября 2023
«Актобе» одолел «Астану» в центральном матче 24 тура чемпионата Казахстана
-
23:28, 30 сентября 2023
Азиада-2022: анонс выступлений казахстанских спортсменов на 30 сентября
-
23:14, 30 сентября 2023
Белый дом начал вести отсчет до предполагаемой приостановки работы правительства