В материалах по делу Эпштейна нашли имя Андрея Макаревича
© Фото: Instagram/makarevich_andrey_official
Российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич упоминается в материалах по делу преступно известного финансиста Джеффри Эпштейна, сообщает Zakon.kz.
РИА Новости, изучив опубликованные Минюстом США документы, обнаружили фамилию музыканта в обзоре прессы, который Эпштейн получил в мае 2012-го, в контексте участия в акциях протеста в начале 2010-х годов.
Там же фигурирует имя и российского писателя Бориса Акунина.
В материале, который получил Эпштейн, Макаревич охарактеризован как человек, возглавивший одно из шествий от Пушкинской площади до Чистых прудов.
В 2019-м Эпштейна в США обвинили в торговле несовершеннолетними с целью сексуальной эксплуатации. В июле того же года его нашли мертвым в тюремной камере. Тогда следствие предположило самоубийство.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
09:36, 8 февраля 2026
Косулю с ошейником обнаружил во дворе дома житель Семея
-
09:11, 8 февраля 2026
День сомнений, эмоций и проверок на прочность: гороскоп на 8 февраля
-
09:01, 8 февраля 2026
Синоптики обратились с предупреждением к жителям Астаны и Атырау
-
07:50, 8 февраля 2026
Школьница-полиглот заработала на квартиру в Астане
-
04:30, 8 февраля 2026
Незаконно строили дома и собрали с дольщиков 2 млрд тенге на востоке Казахстана





