В Лондоне уволили сотрудника супермаркета после попытки остановить вора
©
Сотрудника британской сети супермаркетов Waitrose уволили после попытки остановить магазинного вора – он проработал в компании 17 лет и заявил, что действовал из-за постоянных краж, сообщает Zakon.kz.
54-летний Уокер Смит, продавец в магазине на юге Лондон, рассказал, что во время смены узнал от покупателя о мужчине, который складывал в пакет шоколадные яйца Lindt Gold Bunny. По его словам, он попытался отобрать сумку, но завязалась короткая борьба, в ходе которой пакет порвался, а товар рассыпался. Один из шоколадных кроликов разбился, и сотрудник, "в порыве отчаяния", бросил его в сторону тележек, пишет The Guardian.
После инцидента менеджер сделал ему выговор, несмотря на извинения, а затем дело передали руководству. Смит отметил, что сотрудников ранее предупреждали не вмешиваться в случаи краж, однако постоянные инциденты подтолкнули его к действиям.
"Я вижу это каждый день последние пять лет. Люди просто заходят и воруют – от подростков до наркозависимых. Нам ничего нельзя делать", – сказал он.
По его словам, в магазине сократили меры безопасности: в начале недели охраны нет, а сотрудники фактически остаются один на один с проблемой.
Через несколько дней его вызвали на встречу с руководством и уволили.
"Я чувствовал, как будто все внутри рушится", – рассказал Смит.
Он добавил, что страдает тревожным расстройством, о котором работодателю было известно, и теперь опасается остаться без жилья.
В компании заявили, что строго придерживаются политики безопасности и требуют от сотрудников соблюдать установленные правила.
На фоне этого в розничной торговле Великобритании фиксируют рост краж. По данным Office for National Statistics, за год до сентября 2025 года зарегистрировали более 519 тыс. таких случаев – на 5% больше, чем годом ранее.
Профсоюз Usdaw ранее сообщал о "неприемлемом" уровне насилия в отношении работников торговли. А глава Marks & Spencer Стюарт Мачин заявил, что преступления в ритейле становятся более организованными и агрессивными.
Ранее в английском графстве Линкольншир во время ремонта магазина был обнаружен римский колодец, построенный две тысячи лет назад
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:47, 5 апреля 2026
Двое суток искали пропавшего рыбака в области Жетысу
-
16:26, 5 апреля 2026
Дом обрушился в Дагестане после наводнения, жителей соседних зданий эвакуируют
-
15:59, 5 апреля 2026
Случай один на 15,5 млн: в России родились однояйцевые четверняшки
-
15:13, 5 апреля 2026
Дожди с грозами пройдут на большей части Казахстана 6 апреля – синоптики
-
14:58, 5 апреля 2026
Пожарный датчик спас многодетную семью в Алматы





