В Кызылорде наградили победителей конкурса «Мерейлі Отбасы»
17:20, 6 июня 2017
5 июня в Кызылорде прошло награждение победителей конкурса «Мерейлі отбасы». Этот конкурс проводится по инициативе Главы государства начиная с 2014 года.
Победителями конкурса стали Исламхановы из Шиелийского района. Глава семьи, Арибжан Исламханов, ветеран тыла и герой труда, его супруга Назым Калменова – обладательница звания «Мать-героиня» и подвески «Алтын алка». За 59 лет семейной жизни они воспитали 10 детей, 40 внуков и 16 правнуков.
Первое место отдали жалагашской семье Ганиевых, второе место – аральцам Аймырзаевым. На третьем месте оказались сырдарьинцы Султановы и жалагашцы Нурмаганбетовы. Кроме того, династии Арыновых из Жанакорганского района присудили победу в номинации «Образцовая семья», кармакшинцам Шымбаевым – в номинации «Талантливая семья». Кызылординцы Балмахановы победили в номинации «Забота», а сырдарьинцы Мясцовы – в номинации «Семейная гармония».
Аким области Крымбек Кушербаев поздравил всех участников конкурса.
- Начавшийся по инициативе Главы государства Н.А.Назарбаева конкурс ««Мерейлі отбасы», получивший статус национального, стал одним из особенных, поучительных мероприятий, пропагандирующих семейные ценности и важность счастливой жизни под священным для казахов единым шаныраком. Радует, что число участников конкурса в области возрастает год от года. В этом году на звание образцовой претендовали 337 семей. Все они замечательные, настоящие победители, - отметил аким области.
Победители конкурса были награждены дипломами и ценными призами.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
22:11, 15 декабря 2025
Опубликована «дорожная карта» первой пилотируемой миссии на Марс
-
21:50, 15 декабря 2025
Выездной матч закончился драмой для лидера «Барыса»
-
21:32, 15 декабря 2025
Ко Дню Независимости телебашня Алматы засияла в новом свете
-
21:22, 15 декабря 2025
Впервые за полвека в Японии исчезнут панды
-
21:11, 15 декабря 2025
Звезду «Волка с Уолл-стрит» Роба Райнера зарезали в его доме





