В Кызылорде начались главные слушания по делу о секс-рабстве несовершеннолетней
© Фото: pexels
Сегодня, 20 января 2025 года, в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области в закрытом формате прошло главное судебное заседание по делу о секс-рабстве несовершеннолетней, передает Zakon.kz.
На скамье подсудимых оказались девять человек, в том числе несовершеннолетние. Они обвиняются по ряду статей Уголовного Кодекса РК. Слушания проходят в закрытом режиме.
Ранее по делу потерпевшей в отношении других подсудимых было вынесено несколько приговоров суда. Обвиняемые были осуждены на различные сроки лишения свободы – от 4 до 8 лет – за неоднократное сводничество с вовлечением несовершеннолетнего в занятие проституцией (пп. 2), 3) ч. 2 ст. 309 УК РК) и по ст. 299 ч.3 УК (склонение к потреблению наркотических, психотропных веществ).
Как ранее сообщал Zakon.kz, в Кызылорде одноклассники заставляли школьницу заниматься проституцией, длительное время издевались над ней, накачивая наркотиками.
4 сентября 2024 года в Кызылординской области на фоне этого скандала был уволен и наказан ряд должностных лиц из сферы образования.
19 сентября 2024 года заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха рассказал, что по делу девочки из Кызылорды установлено 13 фигурантов.
11 ноября 2024 года вынесли первый приговор по этому делу.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
21:32, 15 декабря 2025
Ко Дню Независимости телебашня Алматы засияла в новом свете
-
21:22, 15 декабря 2025
Впервые за полвека в Японии исчезнут панды
-
21:11, 15 декабря 2025
Звезду «Волка с Уолл-стрит» Роба Райнера зарезали в его доме
-
20:55, 15 декабря 2025
Ученые нашли огромные тоннели, которые не были созданы людьми или природой
-
20:42, 15 декабря 2025
В WTA определили лучший матч 2025 года





