В Кыргызстане прошли массовые задержания по делу о терроризме
© Фото: pixabay
В Кыргызстане сотрудники спецслужб провели масштабную антитеррористическую операцию, в ходе которой были задержаны 31 человек, подозреваемый в связях с террористическими организациями и подготовке преступлений террористического характера, сообщает Zakon.kz.
Как пишет ТАСС со ссылкой на Государственный комитет национальной безопасности республики, задержанные, по версии следствия, планировали нападения на сотрудников правоохранительных органов и религиозных деятелей. Операция прошла в Ошской и Баткенской областях, где были задержаны 11 и 20 человек соответственно.
На время проведения спецмероприятий в ряде населенных пунктов был введен режим антитеррористической операции. В работе оперативных штабов участвовали представители силовых структур, экстренных служб и местных органов власти.
Во время обысков правоохранители изъяли экстремистские материалы, электронные носители информации, незарегистрированное огнестрельное оружие, символику запрещенных организаций, а также денежные средства, которые, по данным следствия, могли использоваться для финансирования террористической деятельности.
Ранее сообщалось, что в Казахстане усиливают борьбу с экстремизмом.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
21:11, 22 июля 2026
Туристка на глазах семьи утонула в бассейне элитной виллы в Таиланде
-
20:42, 22 июля 2026
Раскрыт возможный секрет долголетия: что объединяет долгожителей
-
20:12, 22 июля 2026
Рейс из Индии обернулся проблемами: пилот заболел в небе
-
20:02, 22 июля 2026
Шестилетний ребенок устроил автопожар в Семее
-
19:50, 22 июля 2026
Казахстан накроет волна непогоды: синоптики назвали опасные регионы





