В квартире народного артиста РК прописали неизвестного

01:54, 21 апреля 2021

© Фото: Eesti Päevaleht - Delfi

Народный артист Казахстана Лаки Кесоглу рассказал, что у него внезапно появился "сожитель". О нем он узнал совершенно случайно, когда пришла квитанция на оплату комуслуг, сообщает zakon.kz.

Оказалось, что в квартире артиста прописаны лишние люди. А про соседа по квартире Лаки Кесоглу узнал благодаря счету за использование холодной воды, передает Первый канал "Евразия".

В квитанции написано, что компания самостоятельно изменила число проживающих. Когда народный артист обратился за разъяснениями, его отправили в ЦОН, якобы, все данные взяты оттуда.

Они мне говорят: звоните в Egov, телефон дали 1414. Я два дня туда звонил, телефон занят. Я живу 25 с лишним лет в этой квартире со своей женой, два человека. Теперь у меня прописали, не спросили, произвели расчет на троих человек. народный артист РК Лаки Кесоглу

С сотрудниками ЦОНа Лаки Кесоглу все-таки связался. Специалисты сообщили, что никакой ошибки нет. В квартире народного артиста кроме него и его супруги прописана еще женщина. Как оказалось это предыдущая владелица жилья, которую певец должен был выписать самостоятельно. Лаки Кесоглу заявил, что сделал это еще в начале 2000-х и возмутился, почему через 20 лет женщину вновь прописали в его квартире. В ЦОНе пообещали во всем разобраться. К сожалению, подобные ситуации в нашей стране происходят несмотря на цифровизацию.

Мой сын потерял удостоверение личности и пошел в ЦОН восстанавливать. Выяснилось, что у него пропала прописка каким-то образом. Теперь требуют штраф 13 800 тг. Что за мания выписывать человека самовольно?

"Хорошие" новости, друзья! Вчера случайно узнала, что в декабре меня выписали из моего же адреса! Меня, собственника квартиры! Звоню - "вас выписали по заявлению собственника"! В смысле, по заявлению? Я - собственник! Никакого заявления я не делала!

Я недавно проверяла свои данные в egov и обнаружила, что прописана не у себя в квартире, где живу уже 10 лет, а в соседнем доме у незнакомых мне людей. Представляю, каково было бы их удивление, если бы они это обнаружили. На вопросы как так получилось, мне ответили "пишите заявление и разбирайтесь".

Лучший способ убедиться в отсутствии посторонних в вашей квартире, пусть и формально проживающих, проверить данные в ЦОНе. Сейчас это можно сделать дистанционно.

Если он - собственник, пофамильно может получать сведения о зарегистрированных лицах. Заходит в личный кабинет через ЭЦП-ключ. На портале электронного правительства все эти данные имеются. Заходит, данную услугу получает. заместитель начальника управления миграционной службы департамента полиции города Анар Жомартова

В государственной корпорации "Правительство для граждан" признали, что подобные случаи регистрируются, но их учет не ведется. По каждому эпизоду проводится проверка. При этом зачастую факты незаконной прописки посторонних лиц не подтверждаются.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!