В Кремле ответили на ультиматум Трампа Путину по Украине
© Фото: en.kremlin.ru
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на угрозы американского лидера Дональда Трампа насчет сделки по Украине, сообщает Zakon.kz.
Слова представителя Владимира Путина 23 января 2025 года приводит РБК.
"Особо каких-то новых элементов мы здесь не усматриваем. Вы знаете, что Трамп в первую итерацию своего президентства был президентом Америки, который наиболее часто прибегал к санкционным методам, ему нравятся эти методы, по крайней мере, они ему нравились в ходе его первого президентства. А так мы очень внимательно наблюдаем, конечно, за всей риторикой, за всеми заявлениями. Мы фиксируем тщательно все нюансы", – сказал Дмитрий Песков.
По его словам, Россия остается готова "к равноправному и взаимоуважительному диалогу", который "имел место между двумя президентами" во время первого срока Дональда Трампа.
"Ждем сигналов, которых пока не поступало", – заключил Дмитрий Песков.
Ранее Дональд Трамп обратился к Владимиру Путину с призывом закончить военный конфликт в Украине. Президент США заявил, что, если мирное соглашение не будет достигнуто в ближайшее время, он будет вынужден ввести высокие налоги, тарифы и санкции на российскую продукцию.
"Заканчивайте сейчас и остановите эту нелепую войну! Иначе будет только хуже! Пора заключить сделку. Больше не должны гибнуть люди", – заключил 47-й президент США.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
20:23, 7 мая 2026
Мать прижигала сына утюгом и вилкой в Шымкенте – в суде раскрыты чудовищные детали
-
19:55, 7 мая 2026
«С нас просто выкачивали деньги»: подросток из Кызылорды умер в Индии, не дождавшись лечения
-
19:31, 7 мая 2026
К мемориалу Сагадата Нурмагамбетова в Алматы возложили цветы
-
19:20, 7 мая 2026
Казахстанец умер после укуса клеща
-
18:59, 7 мая 2026
«Мне уже ничего не хочется»: 55-летний Арман Давлетяров сделал неожиданное признание





