В Казахстане расширили список ювелирных изделий, не подлежащих клеймению

© Фото: Zakon.kz
Министр промышленности и строительства приказом от 17 мая 2024 года внес изменения в приказ "Об определении ювелирных и других изделий, произведенных и реализуемых на территории РК, не подлежащих обязательному опробованию и клеймению в уполномоченных организациях", сообщает Zakon.kz.
В частности, дополнено, что к ювелирным и другим изделиям, произведенным или реализуемым на территории РК, не подлежащим обязательному опробованию и клеймению в уполномоченных организациях, относятся:
Ювелирные и другие изделия из серебра 800 пробы и выше, произведенные на территории Республики Казахстан и предназначенные для продажи (реализации) на территории республики, при наличии на таких изделиях оттиска именника.
Приказ вводится в действие с 3 июня 2024 года.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:15, 9 февраля 2025
Курьезным оказался дебютный гол защитника Хусанова за «Ман Сити»
-
09:48, 9 февраля 2025
Цунами и землетрясение в девять баллов прогнозируют синоптики США
-
09:21, 9 февраля 2025
Какая погода в ближайшие три дня ожидает жителей Астаны, Алматы и Шымкента
-
09:12, 9 февраля 2025
Автомобиль сгорел в Алматинской области
-
08:30, 9 февраля 2025
В Казахстане обновят парк санавиации