В Казахстане появится собственный уникальный мессенджер

10:37, 22 августа 2017

Стало известно, что компания «RS Solutions», отвечающая за национальный портал электронного сервиса – Mail.KZ, ведет разработку казахстанского мессенджера с весьма интересными для пользователей возможностями.

Пока весь функционал мессенджера держится в секрете, но, по словам разработчиков, подобного мессенджера еще не существовало ранее. Одной из особенностей станет возможность общения пользователей друг с другом, минуя сервера и устанавливая соединение между смартфонами напрямую. Также будет функция управления своими сообщениями, которые были отправлены собеседнику.

Мы не думали над тем, как будет называться наш мессенджер. Скорее всего эту возможность мы предоставим нашим пользователям и путем голосования определим его. Запуск мессенджера планируется в конце 2017 года, а пользователи портала Mail.KZ смогут протестировать его уже в октябре. Безусловно, локализация мессенджера будет на трех языках: государственном, русском и английском. Разработка ведется для популярных операционных систем, таких как iOS, Android и Windows Mobile, также в будущем появится и web-версия мессенджера, сообщил в беседе генеральный директор TOO «RS Solutions» Сергей Алабугин.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!