В Казахстане изменился порядок поощрения административных госслужащих
© Фото: Zakon.kz
Правительство Казахстана приняло постановление от 20 декабря 2022 года "О некоторых вопросах оплаты труда административных государственных служащих", сообщает Zakon.kz.
Так, административным государственным служащим теперь выплачиваются бонусы вместо премий.
Выплата бонусов административным государственным служащим осуществляется по результатам оценки их деятельности по итогам года, а в случаях увольнения, расторжения трудовых отношений, ротации - по результатам оценки их деятельности пропорционально отработанному времени.
В случае изменения должностного оклада в течение отчетного периода бонус рассчитывается исходя из размера установленного оклада, действующего на конец отчетного периода.
Постановление вводится в действие со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2021 года для административных госслужащих местных исполнительных органов, ревизионных комиссий и аппаратов маслихатов; с 1 января 2022 года для административных госслужащих госорганов.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:54, 6 мая 2026
Крупную нарколабораторию накрыли полицейские в Мангистауской области
-
19:51, 6 мая 2026
Последствия взрыва вулкана в Тихом океане почти дошли до космоса
-
19:33, 6 мая 2026
Школьница сорвалась со второго этажа заброшки в Восточном Казахстане
-
19:17, 6 мая 2026
Грузовой автомобиль с пчелиными ульями горел в Жамбылской области
-
19:15, 6 мая 2026
День защитника Отечества отметили торжественным мероприятием в Костанае





