В горах Алматы спустя четыре часа поисков спасатели нашли двух молодых людей
© Фото: Zakon.kz
Двое туристов, отправившихся на кемпинг потерялись в районе перевала "Лесной". Благодаря появляющейся периодически связи парень и девушка смогли связаться со Службой спасения Алматы и вызвать их на помощь, сообщает Zakon.kz.
Как выяснилось, парень - уроженец Украины, девушка из Казахстана. Отправившись в горы, они свернули не туда, блуждали несколько часов, но поняв, что самостоятельно дорогу им не найти, они к их счастью смогли дозвонились спасателям и передать свои координаты.
Спасатели начали свои поиски в 22:40 с района Бутаковки. Они пошли пешком, в итоге нашли потеряшек спустя четыре часа, отогрели их и спустили их в Алматау. В поисках молодых людей участвовал кинолог с собакой.

Фото: Zakon.kz
Ранее 25 марта сообщалось, что в горах Алматы нашли заблудившихся туристов. На их поиски понадобилось меньше часа. Двое 19-летних парней 19 предоставили дежурному ДЧС видео о своем местоположении.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
09:54, 17 декабря 2025
Утверждены правила прохождения сборов резервистов КНБ
-
09:28, 17 декабря 2025
Пособия на рождение и по уходу за ребенком в Казахстане: названы размеры выплат
-
09:15, 17 декабря 2025
В Конаеве объявят ЧС из-за сорванных ветром крыш
-
09:00, 17 декабря 2025
Конкурс на занятие административной государственной должности корпуса «Б»: приняты новые правила
-
08:47, 17 декабря 2025
Самолет Алматы – Астана подал сигнал бедствия MAY-DAY





