В Астане разыграют Кубок президента: названы участники от Казахстана
© Фото: olympic.kz
С 27 июля по 16 августа на открытых хардовых кортах Национального теннисного центра в Астане пройдет международная серия теннисных турниров Кубок президента, объединяющая соревнования ATP Challenger Tour и World Tennis Tour, сообщает Zakon.kz.
Так, с 27 июля по 9 августа пройдут старты World Tennis Tour W15/M15. На следующий день начнутся ATP Challenger 50 и World Tennis Tour W15.
В нынешнем году Казахстан представят Амир Омарханов, Зангар Нурланулы, Дамир Жалгасбай, Аружан Сагандыкова, Асылжан Арыстанбекова, Инкар Дюсебай, Сандугаш Кенжибаева и Альбина Какенова.
Добавим, что Кубок президента проводится в Казахстане с 1991 года, а международный статус соревнования получили в 2007-м.
В разные годы победителями турнира становились казахстанцы Михаил Кукушкин и Андрей Голубев, украинец Илья Марченко, австриец Себастьян Оффнер, нынешний капитан сборной Германии Райнер Шуттлер, чемпион Australian Open и Roland Garros в парном разряде Иван Додиг (Хорватия), двукратная чемпионка турниров "Большого шлема" в парном разряде китаянка Чжан Шуай и другие.
Ранее сообщалось, что третья ракетка Казахстана среди женщин Жибек Куламбаева за последнюю неделю приятно удивляет болельщиков своими результатами на турнирах парного разряда категории WTA 250.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
21:42, 24 июля 2026
В Усть-Каменогорске полицейские спасли квартиру от огня до приезда пожарных
-
21:09, 24 июля 2026
В Кызылординской области прошла масштабная акция «Таза Қазақстан – таза болашақ»
-
20:43, 24 июля 2026
После укуса клеща: какие симптомы могут говорить об опасном заболевании
-
20:20, 24 июля 2026
В соцсетях показали «новый» паспорт Казахстана: что ответили в МВД
-
20:09, 24 июля 2026
TikTok оказался под ударом: ЕС проверяет безопасность аккаунтов подростков





