В Астане прошел флешмоб «Жизнь прекрасна!» с участием более 300 школьников

15:42, 20 октября 2017

Местной полицейской службой ДВД г. Астаны совместно с партией «Нур Отан» по району «Есиль», Управлением образования, Управлением по вопросам молодежной политики и Центром формирования ЗОЖ было проведено профилактическое мероприятие «Жизнь прекрасна!», передает медиацентр акимата Астаны со ссылкой на местную полицейскую службу ДВД города.

Цель проведения мероприятия – индивидуально-профилактическая работа с лицами, склонными к совершению суицида, привлечение внимания общественности, оказание психологической и правовой помощи несовершеннолетним, подвергшимся различным психологическим стрессам, взаимодействие между специалистами учреждений, оказывающими услуги психологической помощи.

- В первую очередь мероприятие проводится с целью профилактики. Проводим мы такого рода акции на ежегодной основе. Родителям и студентам вручим памятки, буклеты по поддержанию психологического здоровья и по профилактике поведения детей в обществе. Все это проводится с целью оказания морально-психологической и правовой помощи несовершеннолетним, которые оказались в трудной жизненной ситуации, – отмечает начальник ювенального отдела МПС ДВД г. Астаны подполковник полиции Самал Ахмет.

Для выполнения поставленных задач в период проведения акции были задействованы участковые инспектора отдела ювенальной полиции, местные исполнительные органы, представители Управления образования, здравоохранения и члены молодежного крыла «Жас Отан», НДП «Нур Отан».

- Такие мероприятия проводятся с целью привлечения внимания к ценности жизни. Жизнь – это дар, который дан Всевышним. Поэтому каждый ребенок должен понимать, что все можно исправить, пока ты жив. Любое суицидальное поведение в большинстве своем корректируется, либо фармакологически, либо психологически. Это своего рода психопрофилактическая работа, чтобы познакомить детей с теми ресурсными организациями, куда они могут обратиться, чтобы они знали, что они в этом городе не одни. Даже если среди близких и родных людей не окажется того человека, который готов выслушать, то есть специалисты, к которым могут обратиться и вовремя получить психологическую и психотерапевтическую помощь, – подчеркнула, в свою очередь, суицидолог Екатерина Миронова.

Совместно со школьниками в флешмобе приняли участие и студенты колледжей города.

Общий охват участников составил более 300 человек.

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!