В Астане появились новые базовые станции 5G

13:39, 26 мая 2023
362

© Фото: Tele2/Altel

Tele2/Altel установил в Астане еще две новые станции для связи пятого поколения.

Базовые станции с 5G установлены в двух жилых комплексах столицы: "Эдем Палас" и "Соло", вместе с действующей на Экспо - они стали стартовыми тремя, работающими в технологии пятого поколения в столице.

Две новых станции – первые из запланированных, совсем скоро список значительно расширится. При этом оператор Tele2/Altel, входящий в группу компаний "Казахтелеком" планирует строить сеть 5G c опережением графиков, которые заложены в рамках лицензионных обязательств по развертыванию технологии 5G. В этом году вместо трех городов, возможность попробовать сверхскоростной интернет получат жители еще нескольких республиканских центров.

В Астане появились новые базовые станции 5G

Фото: Tele2/Altel

Компания Tele2/Altel инвестирует не только в активное развертывание 5G, но и в постоянное улучшение работы действующих станций. Чтобы оставаться на первой строчке в рейтинге скорости мобильного интернета и поддерживать высокий уровень качества связи, необходимо не только увеличить частоту строительства базовых станций, но и проводить модернизацию действующего оборудования.

В Астане появились новые базовые станции 5G

Фото: Tele2/Altel

Так, например, до конца 2023 года запланирована модернизация 100% базовых станций в Астане и строительство новых для расширения емкости сети при растущем потреблении, мировая тенденция показывает рост в 30% ежегодно.

В Астане появились новые базовые станции 5G

Фото: Tele2/Altel

"Это план этого года, который мы перед собой держим и будем исполнять. Сейчас мы очень плотно работаем со всеми госорганами, и они нас поддерживают. У нас было уже несколько встреч с акимом столицы и у нас есть договоренность, что мы будем делиться друг с другом планами".Сергей Коньков CEO Tele2/Altel

Компания делает все, чтобы темпы модернизации и разворачивания сетей соответствовали темпам развития города. Напомним, что в апреле текущего года Казахстан поднялся на 11 позиций в рейтинге Speedtest Global Index и обогнал по скорости Россию и страны Центральной Азии.

В Астане появились новые базовые станции 5G

Фото: Tele2/Altel

Такие показатели стали возможными благодаря активному тестированию возможностей технологии 5G.

Партнерский материал

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!