В Алматы сгорел частный жилой дом, соседний удалось отстоять

23:45, 4 декабря 2019

Крупный пожар едва не уничтожил два дома в Турксибском районе, сообщает zakon.kz со ссылкой на официального представителя ДЧС города Алматы Гульдану Нурымбетову.

4 декабря в 20.40 на пульт 101 ДЧС поступило сообщение о возгорании по адресу улица Чигорина дом 13 и дом 15. Из-за плотной застройки была угроза распространения огня на близрасположенные жилые дома. Пожарные расчеты направлялись по повышенному рангу вызова.

- По прибытию в 20:50, открытым пламенем горели кровли двух частных жилых домов. Узкие проезды создавали препятствия к подъезду пожарной техники к месту возгорания. На тушение пожара подано шесть пожарных стволов, три автоцистерны установлены на пожарные гидранты, проложены три магистральные линии, - говорится в сообщении службы.

​Принятыми мерами удалось отстоять один из загоревшихся домов. Второй - каркасно-камышитовый сгорел полностью. Пожарными удалось предотвратить взрыв, эвакуировав из него газовый баллон объемом в 50 литров. Также​ был предотвращен переход пламени на близлежащие частные дома.

Меньше чем за час пожарные ​ локализовали возгорание, а в 22:14 ликвидировали полностью на площади 280 кв.м.

На месте было задействовано 10 единиц техники, 34 человека личного состава ДЧС, а также службы взаимодействия.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!