В Алматы при пожаре в многоэтажке спасли 127 человек
© Фото: пресс-служба МЧС РК
В Алматы сотрудники МЧС спасли и эвакуировали 127 человек из 16-этажного жилого дома, где произошел пожар, сообщает Zakon.kz.
Огонь охватил мебель в квартире на девятом этаже дома, расположенного на проспекте Абая в Бостандыкском районе. На место происшествия спасатели прибыли по повышенному рангу вызова. В подъезде наблюдалось сильное задымление.
Для спасения жильцов развернули оперативный штаб и направили звенья газодымозащитной службы. Также была установлена пожарная автолестница.
По лестничному маршу из зоны задымления эвакуировали 42 человека. Еще 85 жильцов, включая четырех детей, спасли с помощью специальных спасательных колпаков.
Пожар оперативно потушили. Информация о пострадавших в службу 112 не поступала.
Ранее сообщалось, что на территории Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ) произошел пожар.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
00:03, 26 августа 2026
«Боимся выпускать детей из дома»: алматинцы рассказали о проблемах в парке
-
23:47, 25 августа 2026
Не стало Долли Партон – легенды кантри и автора Jolene и I Will Always Love You
-
22:35, 25 августа 2026
Около двух тысяч абонентов остались без газа в Шымкенте
-
22:26, 25 августа 2026
Иностранные лидеры продолжают поздравлять Токаева по случаю проведения выборов в Курултай
-
22:03, 25 августа 2026
Четыре руки и четыре ноги: врачи в Индии выясняют причину редкой аномалии у новорожденного





