В Алматы построят аквапарк мирового уровня
В прибрежной зоне Первомайских (Приютских) прудов в Алматы построят аквапарк международного уровня. Инвестиционные вложения достигают 650 млн тенге. Срок обустройства береговой зоны — 3 года.
⠀
По информации акимата, берег водохранилища передан в доверительное управление в соответствии с Водным кодексом РК и постановлением правительства от 31 марта 2015 года за № 19-293 «Об утверждении правил предоставления в аренду и доверительное управление водохозяйственных сооружений». В настоящее время территория является собственностью ТОО «Первомайские пруды» на основании государственного акта на земельный участок.
Посещение береговой зоны будет бесплатным, при этом стоимость въезда составит 200 тенге с автомобиля. К слову, в данное время проводится масштабный ремонт прилегающей к прудам автотрассы.
⠀
Первомайские пруды расположены на территории Ащибулакского сельского округа.
Источник: inalmaty.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
01:06, 19 декабря 2025
Из-за интернет-романа с «Дженнифер Энистон» пенсионер отдал мошенникам крупную сумму денег
-
00:47, 19 декабря 2025
«Кровавые дожди» в Иране связали с концом света – видео
-
00:07, 19 декабря 2025
Как надо принимать душ, чтобы не портить кожу, объяснила врач
-
00:03, 19 декабря 2025
«Барыс» сотворил сенсацию в КХЛ, обыграв «Динамо»
-
23:41, 18 декабря 2025
Фермеры в Брюсселе устроили протесты с тракторами





