В Алматы нетрезвый водитель вез детей в летний лагерь и попался полиции
© Фото: Zakon.kz
В Алматы сотрудники полиции 20 июня остановили микроавтобус с детьми, которым управлял водитель в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Zakon.kz.
По информации полиции, инцидент произошел на проспекте Аль-Фараби во время рейдовой проверки автобусов, перевозящих детей в загородные лагеря Алматинской области. Один из водителей вызвал подозрения у инспекторов, и экспертиза подтвердила наличие алкоголя в его организме.
Полицейские немедленно изъяли у него водительское удостоверение, а автобус отправили на штрафстоянку. Материалы дела направлены в специализированный суд Алматы для дальнейшего рассмотрения.
"Перевозка детей – это зона повышенной ответственности. Вождение в нетрезвом виде ставит под угрозу жизни и здоровье несовершеннолетних. Такие действия будут пресекаться в рамках принципа "Закон и порядок", – подчеркнул начальник управления местной полицейской службы Алматы Серик Шумаев.
Полиция напоминает: при перевозке детей необходимо строго соблюдать все меры безопасности – от обязательного медицинского осмотра водителей до технической проверки транспорта и соблюдения маршрута.
Ранее сообщалось о другом инциденте. Автобус протаранил легковушку, а затем врезался в здание в Алматы.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
01:06, 19 декабря 2025
Из-за интернет-романа с «Дженнифер Энистон» пенсионер отдал мошенникам крупную сумму денег
-
00:47, 19 декабря 2025
«Кровавые дожди» в Иране связали с концом света – видео
-
00:07, 19 декабря 2025
Как надо принимать душ, чтобы не портить кожу, объяснила врач
-
00:03, 19 декабря 2025
«Барыс» сотворил сенсацию в КХЛ, обыграв «Динамо»
-
23:41, 18 декабря 2025
Фермеры в Брюсселе устроили протесты с тракторами





