В Алматы нетрезвый водитель вез детей в летний лагерь и попался полиции

© Фото: Zakon.kz
В Алматы сотрудники полиции 20 июня остановили микроавтобус с детьми, которым управлял водитель в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Zakon.kz.
По информации полиции, инцидент произошел на проспекте Аль-Фараби во время рейдовой проверки автобусов, перевозящих детей в загородные лагеря Алматинской области. Один из водителей вызвал подозрения у инспекторов, и экспертиза подтвердила наличие алкоголя в его организме.
Полицейские немедленно изъяли у него водительское удостоверение, а автобус отправили на штрафстоянку. Материалы дела направлены в специализированный суд Алматы для дальнейшего рассмотрения.
"Перевозка детей – это зона повышенной ответственности. Вождение в нетрезвом виде ставит под угрозу жизни и здоровье несовершеннолетних. Такие действия будут пресекаться в рамках принципа "Закон и порядок", – подчеркнул начальник управления местной полицейской службы Алматы Серик Шумаев.
Полиция напоминает: при перевозке детей необходимо строго соблюдать все меры безопасности – от обязательного медицинского осмотра водителей до технической проверки транспорта и соблюдения маршрута.
Ранее сообщалось о другом инциденте. Автобус протаранил легковушку, а затем врезался в здание в Алматы.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
03:20, 15 июля 2025
Размером с двухэтажный автобус: ученые открыли семитонную акулу
-
02:59, 15 июля 2025
В Париже на параде лошадь поставила Макрона в неловкое положение
-
02:40, 15 июля 2025
Педро Паскаль назвал шесть любимых книг
-
02:20, 15 июля 2025
Назначен новый главный тренер саудовского «Аль‑Насра»
-
01:54, 15 июля 2025
Какие привычки помогают укрепить иммунитет и продлить жизнь