В Алматы начнут масштабные работы на газопроводе: что нужно знать жителям
© Фото: Zakon.kz/Екатерина Елисеева
В Алматы с 23 апреля 2026 года стартовало проведение плановых работ по реконструкции газопровода среднего давления. Работы будут проводиться в районе пересечения проспекта аль-Фараби и улицы Мендыкулова, сообщает Zakon.kz.
Известно, что этот проект предусматривает устройство перехода под улицей с выполнением прокола и последующей укладкой трубопровода.
Все работы, как уточнили специалисты, организованы на тротуарной части и не повлияют на движение автотранспорта по проспекту аль-Фараби.
Перекрытие дороги не планируется. Завершить работы планируется до конца апреля.

Фото: Telegram/AlmatyJoly
Также в обращении жителей и гостей города попросили с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с проведением работ.
Материал по теме
Мы уже оповещали о том, что жителям Астаны до 1 сентября ограничат движение из-за строительства новой улицы. Подробнее узнать об этом можно по ссылке.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:23, 23 апреля 2026
«Мы найдем свой живой интернет»: Павел Дуров выпустил песню про блокировки и VPN
-
16:12, 23 апреля 2026
Нужно ли пенсионерам платить налоги при сдаче квартиры в аренду
-
16:01, 23 апреля 2026
«Опасный» доллар: почему дешевая валюта может стать финансовой ловушкой
-
15:51, 23 апреля 2026
КНБ пресек схему незаконной миграции на юге Казахстана
-
15:50, 23 апреля 2026
Разработаны правила маркировки БАДов





