В Алматы на неделю ограничат движение на одном из участков Медеуского района

03:12, 1 ноября 2026
MKZ: 1575354

© Фото: Zakon.kz/Екатерина Елисеева

В Медеуском районе Алматы временно ограничат движение транспорта из-за аварийного ремонта электросетей, сообщает Zakon.kz.

До 7 ноября 2026 года в Медеуском районе Алматы временно ограничат движение транспорта в связи с аварийно-восстановительными работами на кабельной линии электропередачи 220 кВ № 2353. Об этом сообщили в пресс-службе городского акимата.

Ограничения затронут участок от ул. Улар до пересечения с ул. Ладушкина. Ремонтные работы пройдут в районе дома № 125 по ул. Ладушкина, где под проезжей частью находится поврежденный кабель.

В АО "Алатау Жарық Компаниясы" просят водителей учитывать временные ограничения при планировании маршрутов.
Карта перекрытия дорог, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2026 03:12

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Как пояснили в компании, линия входит в кольцевую сеть электроснабжения Алматы, соединяющую подстанции "Ерменсай" и "Бесагаш". Из-за повреждения кабеля сеть временно работает по разомкнутой схеме, что увеличивает нагрузку на другие элементы энергосистемы.

"Для устранения неисправности специалистам потребуется вскрыть дорожное покрытие и бетонный лоток, получить доступ к поврежденному участку, провести ремонт и необходимые испытания перед возобновлением работы линии", – отметили в акимате.

Аварийно-восстановительные работы будут проводиться круглосуточно. После их завершения дорожное покрытие полностью восстановят.

Ранее сообщалось, что в Алматы с 1 ноября 2026 года в Алматы перекроют улицу, соединяющую два крупных проспекта.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!