В Алматы кафе пошло под снос
© Фото: акимат Алматы
В Алматы снесли незаконное кафе, сообщает Zakon.kz.
В Управлении градостроительного контроля города 23 июня 2026 года рассказали о сносе незаконного объекта по улице Поддубного, дом 119.
"Ранее в ходе внеплановой проверки было установлено, что собственник без разрешительных документов самовольно возвел пристройку, которую эксплуатировал как летнее кафе. Впоследствии собственнику было выдано предписание на устранение выявленных нарушений путем демонтажа строения. На сегодня объект демонтирован собственником в добровольном порядке во исполнение требований предписания", – сообщили в управлении.
22 июня стало известно, что в центре Алматы снесли рынок "Береке".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
13:08, 23 июня 2026
Заказали госномер онлайн, но не получили: инструкция, как вернуть деньги
-
13:08, 23 июня 2026
Заказали госномер онлайн, но не получили: как вернуть деньги
-
12:57, 23 июня 2026
Змеи заполонили берега Черного и Каспийского морей
-
12:55, 23 июня 2026
День государственных служащих празднуется в Казахстане
-
12:54, 23 июня 2026
Все как в 90-х: в Атырау есть место, которое возвращает в прошлое






