В Алматы девушка выпрыгнула на ходу от таксиста Uber

18:28, 23 апреля 2017

Жуткой историей использования сервиса Uber в Алматы в Facebook поделился Yuriy Kralyuk. Его сестру хотел похитить водитель службы такси. Сейчас у нее повреждена нога и есть пара ссадин, пишет Newsman.kz.

«Вчера один из водителей, чуть не увез мою сестру в известном только ему направлении. 1. На вопросы куда вы меня везете не отвечал. 2. Ехал в сторону аэропорта, хотя нужно было в сторону микрорайонов. 3. На крики остановиться не реагировал. Как итог, ей пришлось выпрыгнуть из машины на ходу. Благо этот #@& оставил двери открытыми», — пишет возмущенный брат потерпевшей.

Юрий рассказывает, что обращение в органы принесло свои плоды. Водитель был задержан, им оказался афганец, без казахстанского гражданства. По словам брата девушки, мужчина не говорит на русском или казахском языках.

«Как? Как так вообще могло произойти? Как он прошел проверку? Как он смог дать справку о несудимости? Как его вообще оформили? К этому инциденту/жесткому факапу, который мог привести к трагическим последствиям привела жажда наживы Uber (который, кстати, сегодня побил все рекорды тарифа с утра — 4500 тг от Самала до Парка) и не меньший голод к комиссиям того ИП/ТОО (компашки), которая оформила Водятла в систему!», — пишет Юрий.

Брат пострадавшей также пишет, что с ним не пройдут отговорки — «с вами свяжется старший менеджер спустя 8 часов». По словам Юрия, компании Uber придется сильно постараться, чтобы уладить этот конфликт.

«Вся наша семья в шоке от Uber Алматы Водитель гражданин Афганистана. С афганским паспортом. С водительским удостоверением гражданина Афганистана , выданным лишь год назад. Сам Махаммад всего пять месяцев в Алматы, и по его словам абсолютно не знает город. Работает в Uber. Рядом в салоне ещё один гражданин Афганистана. Как объяснил при разбирательстве водитель — его друг. Также не говорящий, не по-казахски ни по-русски. И таким водителям мы доверяем жизнь наших близких?! После того, как у него из автомобиля выпрыгнул пассажир , он даже не остановился! После нашего обращения , был задержан сотрудниками полиции. Попытки связаться с руководством Uber по телефону, до сих пор не привели к положительному результату», — рассказывает родственница Светлана Кралюк.

Источник: inalmaty.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!