В Актюбинской области создан оперативный штаб против паводков
© Фото: akorda.kz
Начал работу оперативный штаб по противодействию паводку в Актюбинской области. Об этом объявили местные власти, сообщает Zakon.kz.
По данным акимата Актюбинской области, для оперативного реагирования на паводковые проявления, жителей призвали обращаться по контактным номерам.
"Жители могут обращаться в Ситуационный центр по номеру 109 и в Департамент по чрезвычайным ситуациям по номеру 112", – отмечается в информации.
Кроме того, в областном центре и в 12 районах созданы оперативные штабы по предупреждению весеннего паводка, которые принимают обращения от населения.
Контактные номера штабов по региону:

Фото: акимат Актюбинской области

Фото: акимат Актюбинской области
Накануне, 11 марта, на заседании правительства министр экологии и природных ресурсов РК Ерлан Нысанбаев сообщил, что восемь областей Казахстана остаются в зоне высокого риска возникновения паводков. Глава министерства предупредил, что март и апрель ожидаются теплее, чем обычно и будут сопровождаться обильными осадками на большей части страны, тем самым повышая вероятность паводковых рисков.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
22:10, 19 декабря 2025
Молодым и талантливым актюбинцам вручили премию «Ақберен»
-
21:55, 19 декабря 2025
Искусственный загар может спровоцировать рак – эксперты
-
21:52, 19 декабря 2025
Не принимайте вещи от незнакомцев: полицейские обратились к казахстанцам
-
21:31, 19 декабря 2025
Пожар в жилых домах: в двух городах Казахстана спасли несколько человек и питомцев
-
21:27, 19 декабря 2025
«Лимонная» планета поразила астрономов США формой и составом





