В Актау нашли пропавшего алматинца

21:35, 1 июня 2023

© Фото: Zakon.kz

Спасатели Мангистауской области нашли живым и здоровым туриста из Алматы, на поиски которого потребовалось пять суток, сообщает Zakon.kz.

Алматинец приехал в Мангистау, чтобы посетить святые места. Во время паломничества мужчина перестал выходить на связь. Его поиски начались 27 мая, сообщает Лада.

"В поисково-спасательных работах задействованы 25 человек личного состава департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области, три единицы техники, две группы кинологического расчёта, силы и средства поисковой группы в составе шесть единиц техники и 15 человек сотрудников департамента полиции и местного исполнительного органа, пять единиц техники и 70 человек волонтёров Мангистауской области". Пресс-служба ДЧС Мангистауской области

В ведомстве отмечают, что перед путешествиями следует изучить местность, направление движения и узнать наиболее удачные маршруты.

Напомним, что в Атырауской области спасатели и родные ищут пропавшего пастуха. К обследованию территории было решено подключить вертолет. Поиски длятся уже седьмые сутки.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!