В Аксу из-за аварии на электростанции отключились четыре энергоблока
© Фото: erg.kz
7 июня в 09.40 на территории электростанции в Аксу произошло аварийное отключение энергоблоков 1, 2, 3, 4, так как сработала защита (предохранительные клапаны), сообщает Zakon.kz.
На оперативное время 18:00 1, 2, 3 энергоблоки запущены, сейчас идет подготовка к запуску 4-го энергоблока. Работы ведутся в штатном режиме.
"Установлена предварительная причина поломки – внешний фактор в энергосистеме, из-за чего отключилась система шин 220 и 110 кв на ОРУ (открытое распределительное устройство) и произошло разрушение конденсатора связи. Пострадавших нет. В связи с этим без электроснабжения осталось пол города и два сельских округа – имени М. Омарова и Евгеньевский. Через 26 минут электроснабжение было полностью восстановлено", – рассказали в пресс-службе ДЧС Павлодарской области.
Также сообщается, что вопрос обеспечения жизнедеятельности находится на контроле уполномоченных органов и руководства компании ERG. Объекты работают в штатном безаварийном режиме.
Ермаковская государственная электростанция – образована в соответствии с постановлением Совета министров СССР от 23 июня 1954 года №1240.
Ранее сообщалось, что в цехе "АрселорМиттал Темиртау" произошел выброс горящего кокса.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
02:30, 20 декабря 2025
Бродяга без документов пробрался на борт самолета в Лондоне
-
01:54, 20 декабря 2025
Стрельба на авиабазе США: на объекте ввели режим локдауна
-
01:16, 20 декабря 2025
Редкое природное явление наблюдают в Саудовской Аравии
-
00:34, 20 декабря 2025
Норвежский королевский дом сообщил о серьезном ухудшении здоровья кронпринцессы
-
00:25, 20 декабря 2025
«Доктор Смерть» предстал перед судом во Франции за убийство пациентов





