Ужин из конины едва не стоил жизни пенсионеру из Петропавловска
© Фото: pexels
В Петропавловске врачи спасли 66-летнего пенсионера, у которого после употребления конины в пищеводе застряла кость. Мужчина обратился за помощью с жалобами на тошноту и боли в области шеи и груди, передает Zakon.kz.
Как сообщает 21 февраля 2026 года Петропавловск.news, во время еды мужчина случайно проглотил острый осколок кости от конины. Сначала подумал, что пройдет само, но боль усиливалась.
Поэтому мужчина не стал тянуть и обратился за помощью в многопрофильную городскую больницу. После обследования был экстренно вызван врач-эндоскопист Константин Зырянов.
"Во время обследования выяснилось: кость острая, как лезвие, впилась в слизистую пищевода с двух сторон. Под местной анестезией извлечь ее не удалось – пациента перевели в операционную, где под общим наркозом, с большими техническими сложностями, инородное тело все же удалили", – рассказали в многопрофильной городской больнице Петропавловска.
Сейчас пациент находится в хирургическом отделении. Его состояние медики оценивают как стабильное, средней степени тяжести.
Промедление в такой ситуации могло привести к фатальным последствиям: прободению пищевода, развитию медиастинита и сепсиса, что создало бы прямую угрозу жизни пациента.
Ранее сообщалось, что в Индии успешно прооперировали младенца, внутри которого был другой плод.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
20:21, 21 февраля 2026
Штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана на 22 февраля
-
19:59, 21 февраля 2026
Передавали счета мошенникам за деньги: студенты попали под суд в Караганде
-
19:41, 21 февраля 2026
Сотрудник погиб после расчистки сложного участка трассы на востоке Казахстана
-
19:14, 21 февраля 2026
Подросток «заминировал» ТЦ в Костанае и получил год ограничения свободы
-
18:28, 21 февраля 2026
Машинист утонул вместе с экскаватором на карьере в Акмолинской области





