«Уже с характером»: в алматинском зоопарке родилась тройня амурских тигров
© Фото: скриншот видео
В Алматинском зоопарке произошло долгожданное пополнение: у пары амурских тигров Бентли и Ярги родилась тройня. О радостном событии сотрудники зоосада официально сообщили 27 марта 2026 года, опубликовав в социальных сетях трогательные кадры, передает Zakon.kz.
Как выяснилось, тигрята появились на свет еще 11 января, однако первые два месяца жизни они находились под строгим присмотром матери в закрытом вольере. Все это время сотрудники зоопарка оберегали покой хищников, давая им окрепнуть в естественных условиях.
"Сейчас тигрятам 2,5 месяца: они чувствуют себя отлично, все еще пьют молоко мамы, но уже пробуют мясо. А главное – малыши уже вышли в большой вольер, чтобы исследовать окружающий мир! Приходите полюбоваться на новое семейство амурских тигров!", – говорится в сообщении.
Подписчики и гости зоопарка с восторгом встретили новость о пополнении, оставив под видео множество теплых комментариев.
- Какие хорошенькие кисы
- Классно. Поздравляем.
- От горшка полвершка, а уже с характером, сладкие малыши.
- Какая прелесть.
В январе зоопарк Алматы рассказывал о новом обитателе – тамандуа.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
22:25, 27 марта 2026
Ребенку досталась пощечина от робота на шоу в Китае
-
21:53, 27 марта 2026
Звезду сериала «Постучись в мою дверь» Ханде Эрчел задержали в стамбульском аэропорту
-
21:20, 27 марта 2026
В Алматы избили парня, который помогал водителю фуры – момент попал на видео
-
20:10, 27 марта 2026
Туман, дождь и гроза: в каких регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение на 28 марта
-
19:57, 27 марта 2026
Египет исключен из списка стран, не рекомендуемых для посещения – МИД РК





