Ушел за грибами и пропал: мужчину искали в Карагандинской области
© Фото: pexels
В Каркаралинском районе Карагандинской области на территории государственного национального природного парка спасатели вели поиски грибника, сообщает Zakon.kz.
Как сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК 1 сентября 2026 года, 57-летний мужчина заблудился во время сбора грибов вблизи кордона.
На месте была организована поисковая бригада из числа сотрудников МЧС, полиции и работников Каркаралинского государственного национального природного парка.
В результате поисков грибник был обнаружен спасателями в районе кордона "Кендара". В медицинской помощи он не нуждался.
Казахстанка едва не лишилась жизни из-за мухоморов, врачи выявили у нее синдром зависимости. Женщине после выписки было рекомендовано посетить нарколога и психиатра.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
09:14, 2 сентября 2026
Хорошую новость сообщили гостям и пассажирам аэропорта Алматы
-
08:45, 2 сентября 2026
Фармацевт из Алматы организовала незаконную поставку сильнодействующих веществ
-
06:36, 2 сентября 2026
«Не забудут никогда»: студенты с матрасами в руках покорили соцсети
-
04:32, 2 сентября 2026
Сборная Казахстана выступила в пяти видах спорта на Всемирных играх кочевников
-
04:04, 2 сентября 2026
Отвернул камеру и ушел: фотоловушка засняла редкие кадры со снежными барсами





