Ущерб в 20 миллионов: квартирных воров задержали в Карагандинской области
© Фото: polisia.kz
Сотрудники криминальной полиции Карагандинской области при поддержке бойцов спецподразделения "Арлан" пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся квартирными кражами, сообщает Zakon.kz.
В ходе целенаправленных оперативных мероприятий задержаны трое мужчин в возрасте 35–39 лет, действовавшие по отработанной преступной схеме, пишет МВД.
"По данным следствия, в начале года злоумышленники, отжав металлическую решетку и повредив пластиковое окно, проникли в квартиру по улице Лободы. Их добычей стали ювелирные изделия с бриллиантами, норковая шуба и ноутбук. Общий ущерб превысил 20 миллионов тенге. По факту кражи в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Все фигуранты водворены в изолятор временного содержания", – говорится в публикации.
Задержанные проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории региона.
Ранее алматинские полицейские раскрыли кражи, совершенные в момент оказания помощи.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:41, 22 февраля 2026
Китайский гороскоп с 23 февраля по 1 марта: время завершать и готовиться к переменам
-
13:51, 22 февраля 2026
«Смайлик» на Солнце и другие пятна пропали – ученые
-
13:06, 22 февраля 2026
Аэропорты и вокзалы Казахстана стали площадками информирования о республиканском референдуме
-
12:35, 22 февраля 2026
Диетолог оценила опасность разных видов колбасы
-
11:35, 22 февраля 2026
Более 78% граждан поддерживают новую Конституцию – результаты опроса





