«Уничтожать их нужно». Педофил изнасиловал девочку в Актобе

22:20, 13 декабря 2019

В Актобе неизвестный выследил понравившуюся ему жертву у ворот школы. За девятилетней девочкой дошел до самого подъезда. Узнав, что дома никого нет, извращенец попросил воды, и так попал в квартиру к доверчивому ребенку. Не теряя времени, мужчина раздел школьницу и надругался над ней. Позже девочку без одежды на полу в прихожей нашел отец. Об этом сообщает Первый канал Евразия, передает Zakon.kz.

Район железнодорожного вокзала. Как правило, место криминальное. Но после случившегося в страхе теперь весь Актобе. Полицейские, пытаясь найти хоть какую-то зацепку, опрашивают каждого в этом районе, подозрительных даже обыскивают. Главным свидетелем в этой истории может быть отец девочки. Поднимаясь к себе в квартиру, он видел, как мужчина 40 лет в серой куртке и с головным убором, похожим на тюбетейку, стучался в квартиру этажом ниже.

- Да вообще уничтожать их нужно! Потому что они неисправимы. Но, чтобы 9-летний ребенок зашел домой и не чувствовал себя в безопасности?! Это вообще нонсенс какой-то! Тут всегда чего-нибудь да бывает. То убивают, то насилуют, то воруют. Полиция тут только бывает, только как случилось, так вчера заходили по домам. А как пока ничего нет, полицию не найдешь, - рассказала соседка Лидия Табжанова.

Случившееся повергло в шок и руководство учебного заведения. По их словам, они регулярно напоминают о правилах безопасности как детям, так и их родителям.

- Во дворе есть камера, но мы не видели никого, кто мог бы вызвать подозрение. Тем более на руках у классных руководителей начальных классов есть письмо, в котором родители обязуются лично забирать детей из школы. В исключительных ситуациях это могут быть другие члены семьи, - сообщила замдиректора школы Гульшара Кауысова.

Пострадавшая находится в больнице под наблюдением врачей. В дальнейшем с ней будут работать психологи.

- На сегодня состоянию девочки ничего не угрожает. Вчера была оказана помощь. Сейчас состояние девочки стабильное. Лечение получает. Вчера была проведена первичная хирургическая обработка раны, остановка кровотечения, - рассказал заведующий отделением лапароскопической хирургии и урологии Егор Роскидайло.

Педофилу грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

- Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемого в совершении тяжкого преступления в отношении несовершеннолетней. Их возглавил начальник Департамента полиции Актюбинской области. Начато досудебное расследование. В нем задействованы наиболее опытные сотрудники, - сообщили в ДП Актюбинской области.

О надругательстве над школьницей стало известно из смс-мессенджеров. В них была указана вся информация о семье и подробности преступления. С просьбой остановить рассылку по WhatsApp общественники обратились к Министру внутренних дел Ерлану Тургумбаеву. Полиция уже ищет распространителей личных данных пострадавшей.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!