УЕФА сделал жесткое заявление в адрес FIFA по вопросу продажи доли мундиаля
© Фото: Instagram/uefa
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал заявление по поводу планов президента FIFA Джанни Инфантино продать доли чемпионата мира частным инвесторам, сообщает Zakon.kz.
Главный орган управления футболом Европы и некоторых регионов Азии, который объединяет в себе 55 национальных ассоциаций, резко отреагировал на намерения руководства FIFA.
УЕФА накануне выпустил специальный пресс-релиз, осуждая действия Джанни Инфантино.
"Это переходит черту, которую руководящие органы футбола никогда не должны переступать. УЕФА относится к этому с предельной серьезностью. Так же должны поступить все национальные футбольные ассоциации. Так же должны отнестись к этому все заинтересованные стороны: лиги, клубы, игроки, болельщики, правительства и каждый, кому небезразлично будущее футбола. Душа и система управления футболом – это не тот актив, которым можно торговать, особенно при полном отсутствии прозрачности в вопросе о том, кто получит финансовую выгоду. Никто из нас не является владельцем футбола, и FIFA не вправе его продавать".Заявление УЕФА
История с продажей прав чемпионата мира по футболу началась вчера, после этого ряд СМИ опубликовали эту новость.
И первым на эту весть отреагировал УЕФА. При этом количество недовольных решением Инфантино увеличивается с каждым часом.
Здесь стоит заметить, что разборки между FIFA и УЕФА начались уже во время ЧМ-2026 в США.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:21, 29 июля 2026
С 30 июля объезд Петропавловска будет закрыт: важное объявление для водителей
-
14:09, 29 июля 2026
Сильная жара до +42°С и погода без осадков накроют Алматы и Шымкент, а что ждет Астану – опубликован прогноз
-
13:44, 29 июля 2026
Налоговый календарь: какие налоги и платежи нужно уплатить в августе 2026 года
-
13:34, 29 июля 2026
Трагическое ДТП с казахстанцами на Алтае прокомментировали в МИД РК
-
12:55, 29 июля 2026
Скрывался три года, но попался в супермаркете: в Алматы нашли мошенника с помощью ИИ





