Ученые возродили вымерший вид лютоволков из «Игры Престолов»
© Фото: кадр из сериала "Игра престолов"
Ученые компании Colossal Biosciences возродили древних хищников – лютоволков, о существовании которых упоминали в сериале "Игра Престолов", сообщает Zakon.kz.
По информации Lenta.ru, американская биотехнологическая компания Colossal Biosciences возродила ужасающих волков Aenocyon dirus, более известные как "лютоволки" из "Игры престолов".
Фото: Colossal Biosciences
Для эксперимента ученым хватило фрагмента ДНК из зуба древнего зверя, возрастом 13 тысяч лет и кости черепа возрастом 72 тысячи.
Известно, что этот вид обитал в Северной и Южной Америке более 10 тысяч лет назад и вымер вместе с большей частью мегафауны местности.
Эти волки отличались крупными размерами, мощными челюстями и широкими черепами, что делало их одними из самых грозных хищников своего времени.
Ранее стало известно, что современные рептилии через 200 лет могут стать новыми "динозаврами".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:23, 20 декабря 2025
В новом году – новые штрафы: как вырастет ответственность за нарушения КОАП в 2026 году
-
17:01, 20 декабря 2025
Туманы, ветра и снегопады: непогода охватит Казахстан
-
16:44, 20 декабря 2025
Распространено срочное обращение к казахстанцам в связи с новым видом мошенничества
-
16:34, 20 декабря 2025
Госслужащим не разрешено заниматься бизнесом
-
16:19, 20 декабря 2025
Какие атомные соглашения с Японией подписал Казахстан





