Трансформация науки: увлекательный контент в соцсетях ведет креативный педагог из области Жетысу

14:34, 19 января 2026

© Фото: Zakon.kz

Педагоги вместе со временем должны трансформироваться: применять технологии новейшего уровня и шагать в ногу вместе с молодежью. В своем блоге Таир Тойгулов доказал, что образование не скучная линейка фактов, а арена, где встречаются креатив, дерзость мысли и железная дисциплина знаний.

34-летний Таир Тойгулов работает в Талдыкорганском высшем политехническом колледже, преподает историю Казахстана, всемирную историю, философию, культурологию, политологию, социологию, правоведение студентам 1-3-х курсов, стараясь соединять академическое знание с живым мышлением.

"Главный плюс моей деятельности – работа с мышлением: видеть, как у студента загораются глаза. Минус – однозначно колоссальная эмоциональная и интеллектуальная нагрузка. Люблю профессию за то, что педагогика – это не просто передача знаний, а формирование личности и мировоззрения. Современные дети, именуемые зумерами, очень быстрые, ироничные, клипово мыслящие. Их сложно удивить, но, если зацепил, они невероятно благодарные и глубокие. Главное, говорить с ними честно и на равных".Таир Тойгулов
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!