Трамп уволил мужа Камалы Харрис
© Фото: Instagram/douglasemhoff
Президент США Дональд Трамп исключил Дугласа Эмхоффа, супруга бывшего вице-президента страны и своей соперницы на президентских выборах Камалы Харрис, из совета при Мемориальном музее холокоста в Вашингтоне, сообщает Zakon.kz.
Эмхофф, еврей по происхождению и критик антисемитизма, подтвердил это в Х.
"Позвольте мне быть предельно ясным: память о холокосте и просвещение на эту тему никогда не должны политизироваться. Превращать одно из самых чудовищных злодеяний в истории в инструмент разобщения – опасно, и это оскверняет память шести миллионов евреев, убитых нацистами, в честь которых и был создан этот музей", – отметил он.
Эмхофф пообещал продолжить борьбу против антисемитизма и ненависти.
Он был назначен в совет в январе этого года экс-президентом Джо Байденом за три дня до окончания его срока. Обычно получившие места в совете занимают их пять лет.
60-летний Эмхофф, юрист по профессии, женат на Харрис с 2014 года. Они поженились в здании суда в Санта-Барбаре, Калифорния. Церемонию провела сестра Камалы Харрис Майя. Общих детей у пары нет.
Пока Харрис была вице-президентом Байдена, Эмхофф был первым в истории США "вторым джентльменом". Это аналогия со "второй леди", женой вице-президента. Также он стал первым евреем – супругом руководителя Соединенных Штатов.
По случаю 100 дней своего президентства, Дональд Трамп дал интервью журналу Time.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:48, 20 декабря 2025
Лиза Арзамасова и Илья Авербух обменялись трогательными посланиями
-
11:36, 20 декабря 2025
Дочь Динары Сатжан дебютировала на сцене «Астана Балет» в постановке «Щелкунчик»
-
11:09, 20 декабря 2025
Токаев принял участие в бизнес-форуме «Центральная Азия – Япония»
-
11:07, 20 декабря 2025
ОСМС для казахстанцев без работы и с низким доходом: важное заявление Минздрава
-
11:05, 20 декабря 2025
Проект обновленного Генплана Алматы представили депутатам Мажилиса





