Токаев выразил соболезнования руководству Катара
© Фото: Акорда
Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования Эмиру Катара шейху Тамиму бен Хамаду Аль Тани, сообщает Zakon.kz.
Как пишет Акорда, в телеграмме он отметил, что с глубокой скорбью воспринял печальное известие о кончине бывшего Эмира Государства Катар, Эмира-отца шейха Хамада бен Халифы Аль Тани.
Глава государства подчеркнул, что в этот тяжелый час разделяет горечь утраты с Эмиром Катара, его семьей и соотечественниками.
"Шейх Хамад бен Халифа Аль Тани – выдающийся деятель, заложивший прочный фундамент процветания Катара и благополучного будущего его народа, искренне служивший делу укрепления международной стабильности. Казахстанцы всегда будут помнить Вашего отца, шейха Хамада бен Халифу, как мудрого руководителя, авторитетного политика международного уровня и историческую личность, внесшую огромный вклад в укрепление двустороннего сотрудничества", – говорится в телеграмме.
Ранее Токаев направил телеграмму президенту Монголии.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
20:17, 12 июля 2026
Перелеты в ОАЭ из Астаны и Алматы отменили на фоне эскалации на Ближнем Востоке
-
19:39, 12 июля 2026
Как перестать откладывать тренировки до понедельника
-
18:31, 12 июля 2026
Перед визитом Джеки Чана в Алматы приняли особые меры
-
18:05, 12 июля 2026
Казахстанская легкоатлетка принесла Казахстану еще одну медаль на молодежном ЧА в Китае
-
17:45, 12 июля 2026
Мужчину унесло ветром на надувном матрасе на озере Шалкар





