Токаев возложил цветы к мемориальному комплексу Алии Молдагуловой
© Фото: akorda.kz
25 июня 2025 года президент Касым-Жомарт Токаев прибыл в Актобе и первым делом возложил цветы к Мемориальному комплексу Героя Советского Союза Алии Молдагуловой и почтил ее память минутой молчания, сообщает Zakon.kz.
В Акорде уточнили, что в 2025 году в Казахстане отмечают 100-летие со дня рождения прославленной дочери казахского народа.
Также президент встретился с представителями общественности Актюбинской области.
– Алия Молдагулова – храбрая дочь казахского народа. Сегодня я специально приехал по случаю ее 100-летия, чтобы почтить ее память. Выражаю вам всем благодарность. Необходимо широко популяризировать имя Алии как в нашей стране, так и за рубежом. Алия – доблестная дочь казахского народа, наша гордость. Ее светлый образ навсегда останется в нашей памяти, – сказал Касым-Жомарт Токаев.
Глава государства подчеркнул, что в нынешнее нестабильное время важно сохранять сплоченность и единство.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
01:51, 15 декабря 2025
Кровавая бойня в Сиднее: число погибших возросло до 16 человек
-
01:20, 15 декабря 2025
Фото мамы Димаша Кудайбергена из Риги восхитили Сеть
-
01:00, 15 декабря 2025
Чай может навредить: эксперты назвали опасные ошибки при выборе напитка
-
00:07, 15 декабря 2025
Динара Сатжан вспомнила дерзкое начало карьеры Макпал Исабековой
-
23:38, 14 декабря 2025
Крупный пожар произошел на птицефабрике в СКО – видео





