Токаев прибыл на площадь Тяньаньмэнь в Пекине
© Фото: Акорда
Президент Казахстана в качестве почетного гостя примет участие в военном параде, посвященном 80-летию Победы во Второй мировой войне и в борьбе против японских милитаристов, сообщает Zakon.kz.
Ранее сообщалось, что в параде примут участие 45 расчетов Народно-освободительной армии Китая – это более 10 тысяч военнослужащих. Также ожидается, что во время шествия будет продемонстрирован ряд новейших систем вооружений, многие из которых появятся на публике впервые.
Участие в памятных мероприятиях в Пекине примут 26 лидеров иностранных государств.
Парад проходит под руководством председателя КНР Си Цзиньпина, также присутствующего на мероприятии вместе с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.
За церемонией наблюдают около двух десятков глав государств и правительств. Среди них – президенты Сербии, Беларуси, Азербайджана, Армении и другие высокопоставленные гости.
Ранее сообщалось, что Токаев обсудил с CNNC строительство второй АЭС в Казахстане.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
07:25, 15 декабря 2025
Миллиардер из Китая решил найти невесту в соцсетях
-
23:38, 14 декабря 2025
Крупный пожар произошел на птицефабрике в СКО – видео
-
22:27, 14 декабря 2025
Аким Павлодарской области показал «чудо», которое ждет его дома
-
22:05, 14 декабря 2025
Сильный ветер обрушил водонапорную башню в ЗКО: село оказалось отрезанным от мира
-
21:02, 14 декабря 2025
Трагедия произошла на стройке в Астане: рабочий разбился насмерть, сорвавшись с высоты





