Токаев похвалил акимат Астаны за реализацию масштабного проекта «Умный город»
© Фото: akorda.kz
На совещании по развитию искусственного интеллекта глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил успешную работу правительства и акимата Астаны по практической реализации в столице масштабного проекта "Умный город", сообщает Zakon.kz.
Об этом 11 августа сообщил советник – пресс-секретарь главы государства Руслан Желдибай.
"Официальный старт запланирован на декабрь. В то же время президент потребовал масштабировать данный проект на все крупные города Казахстана и призвал правительство отказаться от практики формализма с учетом исключительной важности развития цифровизации и искусственного интеллекта в стране", – написал он в своем Telegram-канале.
По словам пресс-секретаря, глава государства обеспокоен медленными темпами внедрения инструментов искусственного интеллекта в реальный сектор экономики.
Правительству поручено незамедлительно приступить к работе.
Ранее Касым-Жомарт Токаев предложил объявить конкурс на название атомной электростанции (АЭС), которую построят в поселке Улкен.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
13:45, 15 декабря 2025
«Бавария» установила новый рекорд Бундеслиги по забитым голам
-
13:23, 15 декабря 2025
Погода осложняет ремонт: в Минэнерго рассказали, при каких условиях КТК вернется к работе без ограничений
-
13:15, 15 декабря 2025
Почему доллар не должен стоить больше 510 тенге – экономист
-
13:08, 15 декабря 2025
В Алматы запустили новую линию БРТ: кого начнут штрафовать без предупреждений
-
13:07, 15 декабря 2025
26,6 трлн тенге на депозитах: как и где хранят деньги казахстанцы





