Токаев подписал закон о сотрудничестве с Пакистаном в таможенных делах

12:29, 5 ноября 2026
MKZ: 1576095

© Фото: Zakon.kz/Павел Михеев

Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал Закон "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Исламской Республики Пакистан о сотрудничестве и взаимной административной помощи в таможенных делах", сообщает Zakon.kz.

Документ подписан в Исламабаде 4 февраля 2026 года.

Соглашение предусматривает оперативный обмен информацией, согласование мер по предотвращению и пресечению угроз, а также координацию действий компетентных органов, обеспечивая постоянное и эффективное взаимодействие

Ратификация Соглашения позволит сформировать правовые и организационные основы для взаимодействия и обеспечения своевременного сотрудничества в сфере таможенного дела, включая оперативный обмен информацией и согласование мер по сотрудничеству в данной сфере.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!