Токаев о предвыборной кампании: В стране произошла смена общественной повестки
© Фото: akorda.kz
Сегодня, 21 августа 2026 года, перед выборами в Курултай глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил с обращением к гражданам Казахстана, сообщает Zakon.kz.
Президент высказался о предвыборной кампании.
"Предвыборная кампания показала, что в стране произошла смена общественной повестки, и в этой повестке центральное место прочно заняли идеи созидания и прогресса. На сцену вышли новые лица, появились интересные идеи. Это важный признак политического обновления, пробуждения пассионарной энергии нашей нации".Касым-Жомарт Токаев
Главу государства особенно радует, что в общественные дискуссии активно включились молодые люди, представители профессиональных сообществ, предприниматели.
"Это прямой результат наших реформ, направленных на повышение политической культуры и расширение участия граждан в управлении государством. Ответственное отношение к судьбе страны – это важнейшее условие динамичного прогресса Казахстана".Касым-Жомарт Токаев
По его словам, ход избирательной кампании отслеживали многочисленные отечественные и международные наблюдатели, в день голосования они будут работать на участках.
"Мы строим государство, в котором неизменными нормами становятся принцип "Закон и Порядок", эффективность властных институтов, уважение к воле граждан, защита их законных прав".Касым-Жомарт Токаев
С полным текстом обращения президента Казахстана можете ознакомиться здесь.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
20:11, 21 августа 2026
Опасная погода надвигается на Казахстан: где объявили штормовое предупреждение
-
19:56, 21 августа 2026
Мужчина с мечом напал на школу в Швеции: что известно
-
19:32, 21 августа 2026
Юниоры Казахстана стартовали на чемпионате мира по прыжкам в воду в Хорватии
-
19:27, 21 августа 2026
Эти выборы запомнятся как самые интересные в истории нашей страны – президент
-
19:27, 21 августа 2026
Президент оценил первую избирательную кампанию в Курултай





