Токаев направил телеграмму президенту Болгарии
© Фото: akorda.kz
Глава государства направил поздравительную телеграмму президенту Республики Болгария, сообщает Zakon.kz.
Как пишет 3 марта 2026 года Акорда, Касым-Жомарт Токаев поздравил Илияну Йотову с национальным праздником Болгарии – Днем освобождения.
"Президент Казахстана в своей телеграмме назвал Болгарию одним из важных и надежных партнеров нашей страны в Европейском Союзе, а также подчеркнул поступательное развитие политического диалога, экономических связей и культурно-гуманитарного взаимодействия между двумя странами. Глава государства выразил уверенность в том, что совместными усилиями казахско-болгарское сотрудничество будет и впредь последовательно укрепляться", – говорится в сообщении.
Касым-Жомарт Токаев также пожелал Илияне Йотовой успехов в ее ответственной государственной деятельности, а народу Болгарии – процветания и благополучия.
1 марта Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму председателю президиума Боснии и Герцеговины Желько Комшичу по случаю Дня независимости.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
12:56, 3 марта 2026
МИД: Казахстан готов предоставить площадку для переговоров по ближневосточному конфликту
-
12:55, 3 марта 2026
Важно: кто из предпринимателей может списать пени и штрафы и на каких условиях
-
12:53, 3 марта 2026
Казахстан не занимает чью-либо сторону в конфликте на Ближнем Востоке – МИД
-
12:50, 3 марта 2026
Касым-Жомарт Токаев принял министра внутренних дел
-
12:45, 3 марта 2026
В Минтранспорта объяснили задержку запуска вагонов Stadler





