Тараканы, мусор и зловоние: алматинцы жалуются на «мадам Плюшкину»
© Фото: magnific.com
Жильцы алматинской четырехэтажки жалуются на соседку, которая устроила в квартире настоящую свалку. Женщина собирает бутылки, пакеты и вещи на улице и несет все в дом, сообщает Zakon.kz.
О происходящем в подъезде люди рассказали КТК.
"У нее и на балконе мусор, и дома мусор, и в туалете. Невозможно. Однокомнатная квартира полностью забита мусором. Все воняет со всех сторон. На балкон прилетают птицы. Она говорит: "Я голубей кормлю". Вода отключена, свет отключен. Она говорит, газ есть. Если газ есть, это же взрыв может быть". Соседка Акбопе Бакирова
Жильцы уверяют, пенсионерка страдает синдромом Плюшкина. Она захламила квартиру и балкон мусором. Но об этом соседи узнали лишь после того, как в подъезде появились тараканы.
"Она все тащит домой. Я живу на первом этаже. Я вижу: она идет с остановки, несет водичку, несет что-то в сумках. Она все время несет". Соседка Александра Шендель
Уже год женщина живет в полной антисанитарии, но ее это, видимо, не смущает. 62-летняя пенсионерка почти ни с кем не общается, родных у нее нет. Люди боятся инфекции, пожара и взрыва газа. Жильцы подъезда вызвали участкового, но мадам Плюшкина так и не открыла дверь.
Бессильны оказались и сотрудники акимата.
"Жители должны написать коллективное письмо. Дальше будет создана комиссия. В нее войдут представители департамента по ЧС, СЭС, полиции и акимата. Мы планируем выяснить, состоит ли женщина на учете, есть ли у нее инвалидность, чтобы подключить и социальных работников". Руководитель отдела общественного развития аппарата акима Алатауского района г. Алматы Алмат Сайлибаев
Ранее юрист рассказал, как наказать соседей за оставленный в подъезде мусор.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
00:30, 15 мая 2026
Новый «бумажный» тренд удивил даже эксперта моды
-
23:45, 14 мая 2026
Озеленение за миллионы вызвало скандал в Сатпаеве
-
23:37, 14 мая 2026
Руководитель BMW завершает эпоху длиной в 35 лет
-
23:01, 14 мая 2026
Спасателям Тараза пришлось действовать в нестандартных условиях
-
22:48, 14 мая 2026
Шестой этап «Джиро д’Италия»: лидерство захватил гонщик «Астаны»





