Табун украденных лошадей пытался перевезти житель Туркестанской области
© Фото: freepik
Недалеко от города Темиртау карагандинские полицейские остановили автомобиль Renault с украденными животными, сообщает Zakon.kz.
Изначально грузовик остановили для осмотра, передает "КТК". Водитель заверял, что приобрел животных в Степногорске за 13 млн тенге.
Для проверки его слов, полицейские сняли лошадей с метками на видео и отправили в сельские чаты. Там выяснилось, что 27 из 45 коней числились украденными с вольного выпаса. Своих животных опознал фермер из Акмолинской области. Владельцев остальных 18 лошадей устанавливают.
Самого 48-летнего шофера из Туркестанской области взяли под стражу.
Со слов заместителя начальника управления ДП Карагандинской области Мейиржана Сламбекова, им ранее поступила оперативная информация от коллег департамента полиции Астаны о перевозке похищенных лошадей.
Недавно лебедей из прудов главного ботанического сада Алматы переместили в зимние помещения.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
12:37, 25 июня 2026
Летнее кафе пошло под нос в Алматы
-
12:32, 25 июня 2026
Что изменилось в правилах реализации государственных инвестиционных проектов
-
12:32, 25 июня 2026
Чем закончилась история с девушкой-курьером, работавшей в Алматы с ребенком на руках
-
12:17, 25 июня 2026
Правила признания строительного объекта аварийным утвердили в Казахстане
-
12:14, 25 июня 2026
Настоящее чудо: в Мангистау спасли редчайшего зверя из Красной книги





