Студентов колледжей в Казахстане проверят на употребление наркотиков
© Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Министр просвещения Жулдыз Сулейменова в своем ответе на депутатский запрос поделилась планами по проверке студентов колледжей на употребление наркотических и психотропных веществ, передает корреспондент Zakon.kz.
Она сообщила, что в целях изучения распространенности употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних Министерство просвещения совместно с Министерством здравоохранения проводит международное исследование ESPAD – European School Survey Project on Alcohol and Other Drugs.
"Исследованием планируется охватить около 2 тысяч студентов первых и вторых курсов в возрасте 15-18 лет из 78 колледжей", – говорится в ответе.
ESPAD – международное исследование, направленное на изучение распространенности употребления алкоголя, табака, наркотических средств и других психоактивных веществ среди учащихся.
Министр отметила, что результаты исследования будут использованы в качестве исходной базы данных для оценки эффективности профилактических мероприятий.
Ранее мы писали, что в Казахстане планируют изменить наказание за употребление наркотиков.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:33, 22 октября 2026
Исторические истоки независимости Казахстана обсудили на конференции в Алматы
-
17:20, 22 октября 2026
Подростки до смерти забили мужчину в Балхаше
-
17:07, 22 октября 2026
Предоплата за шины и запчасти: МВД предупредило казахстанцев о новой волне мошенничества
-
17:00, 22 октября 2026
Строительство АЭС и ядерная безопасность: Токаев заслушал отчет Саткалиева
-
17:00, 22 октября 2026
Рыбакина удачно начала защиту титула на турнире WTA 500 в Нинбо





