Студентка и куратор утонули из-за селфи в СКО

01:36, 25 мая 2021

© Фото: pixabay.com

Трагедия произошла на базе отдыха недалеко от Петропавловска - студентка и куратор утонули во время селфи, передает zakon.kz.

Как сообщает Первый канал "Евразия", выпускники вместе с куратором (отдыхающих было 12 человек) праздновали окончание учебного года. Они арендовали беседку на базе отдыха. Через некоторое время отдыхающие пошли к берегу реки, чтобы сделать групповое фото. После того, как были сделаны пары снимков, все вышли из воды, но одна из студенток и куратор остались, чтобы сделать селфи. Они внезапно оступились и выбраться из воды уже не смогли.

Отмечается, что спасатели тела утонувших девушек нашли в 50 м от места, где они делали последнее фото. Глубина там достигает 7 м.

Они находились примерно по пояс в воде. Было течение, оступились на один-два шага и обе ушли под воду. Один из парней, который с ними был, тоже их однокурсник, увидел, что они начали уходить под воду. В считанные секунды стал за ними нырять, но догнать их не успел, сам стал выбиваться из сил и из последних сил вышел на берег. заместитель начальника ДЧС СКО Мурат Кангужинов


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!