Страховая компания четырежды объявила умершей живую 94-летнюю женщину
© Фото: Zakon.kz
Управление социального обеспечения США признало живую пенсионерку скончавшейся. Подобная ошибка случилась уже в четвертый раз, передает Zakon.kz.
Как пишет телеканал Fox News, в декабре 2025 года 94-летней Хелен Цвик из Далласа перестали поступать социальные выплаты. Пенсионерке и ее дочери Шерил пришлось самостоятельно покрывать расходы на проживание в доме престарелых, лекарства и страховку. Сумма затрат составила около 5 тысяч долларов.
Оказалось, что Цвик ошибочно признали умершей. Подобное уже случалось в 2017, 2020 и в апреле 2025 года. Но тогда справедливость удавалось восстановить достаточно быстро. В данном случае у пенсионерки ушло на хлопоты несколько недель.
Пенсионерка в сопровождении дочери лично явилась в отделение социальной службы и предъявила документы. Но ее направили в центр обработки данных в Чикаго, где и была допущена ошибка.
Хелен Цвик отметила, что устала от подобных ситуаций, но рассчитывает прожить еще несколько лет и добиться окончательного решения вопроса.
Ранее в Жамбылской области произошла удивительная история – женщину признали умершей, но она неожиданно "воскресла". Опознанное родственниками тело оказалось чужим, в связи с чем суд отменил запись о смерти.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
22:02, 25 февраля 2026
Жуткая давка в одной из школ Актау попала на видео: директор наказан
-
22:02, 25 февраля 2026
Жуткая давка в одной из школ Актау попало на видео: директор наказан
-
21:41, 25 февраля 2026
Дарига Бадыкова отправилась в США и раскрыла секрет независимости
-
21:01, 25 февраля 2026
Школьников Астаны отправили на «дистанционку»
-
20:33, 25 февраля 2026
Золотые украшения на 9 млн тенге похитили из магазина в Кентау





