Ставшая знаменитой гособвинитель по делу Бишимбаева обратилась к подписчикам
© Фото: Istagram/aimaganova_a
Помощник прокурора Айжан Аймаганова, которая выступает обвинителем в суде по делу экс-министра нацэкономики Куандыка Бишимбаева, 19 апреля обратилась к своим подписчикам, сообщает Zakon.kz.
Она опубликовала пост на своей странице в Instagram, сопроводив его видео. На ролике помощник прокурора в гражданской одежде смотрит в кадр и улыбается.
"Добрый день! Сделав общедоступным свой аккаунт, я и подумать не могла, что на меня подпишется большое количество людей. Я лишь хотела избежать фейковых аккаунтов. Напомню, что это моя единственная страница в социальных сетях, TikTok у меня нет. Аккаунт @zhakiti у меня со студенческих лет, оттуда такое название. Сейчас, осознавая всю ответственность, как сотрудник прокуратуры с таким большим количеством подписчиков, решила переименовать аккаунт на @aimaganova_a и быть открытой и полезной обществу", – написала Айжан Аймаганова.
По ее словам, на данный момент она временно не может быть активной в соцсетях.
"Хочу поблагодарить каждого из вас за вашу поддержку, за ваши советы, за ваше неравнодушие! Будьте неравнодушны здесь и сейчас, ведь все начинается с малого", – заключила она.
Под постом представитель прокуратуры снова получила порцию поддержки от подписчиков:
- Как вы сказали: "Вы же мужчина! Вы сильнее! Ну и оставили бы ее в этом ресторане, поехали бы спокойно домой. И ничего бы этого не было..." Весь мир знает эти слова наизусть.
- Удачи и терпения тебе, наша девочка! Мы всегда в тебя верили! Твои учителя.
- Я из Беларуси. Редко пишу комментарии, но тебе очень хочется написать – держись милая! Счастья и здоровья тебе и пусть только хорошие люди встречаются в жизни. Низкий поклон твоим родителям! Весь мир на вашей стороне – стороне правды!
- За вами наблюдает весь мир! Благодаря вам в каждом из нас еще теплится надежда на правосудие!
Стоит отметить, что сначала апреля на аккаунт Айжан Аймагановой подписалось 240 тыс. подписчиков. Информация о ее настоящей странице появилась 5 апреля.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:19, 20 декабря 2025
Какие атомные соглашения с Японией подписал Казахстан
-
16:00, 20 декабря 2025
В 3I/ATLAS нашли «строительные блоки» жизни
-
15:09, 20 декабря 2025
Сильный холод и метели: что нужно знать о погоде в Алматы, Астане и Шымкенте в ближайшие дни
-
15:00, 20 декабря 2025
Касым-Жомарт Токаев посетит Санкт-Петербург
-
14:04, 20 декабря 2025
За продажу некоторых лекарств без рецепта с 1 января 2026 года вводят уголовное наказание





